Unser Vorstand

Patrick Schmidt

1.Vorsitzender
Telefon:06131 / 14 34 444
E-Mail:Vorsitzender@tv-zahlbach.de
Mitglied seit:2009
Sportlich aktiv:Badminton
Beruf:Selbständiger Finanz- und Versicherungsmakler

 

 

Ines Stalke

2.Vorsitzende
Telefon:-
Mitglied seit:2008
Sportlich aktiv:Fitnessboxen, Übungsleiterin Kinderturnen
Beruf:med. Fachangestellte

 

 

Thorsten Enklaar

Abteilungsleitung Badminton
Telefon:06131 / 62 26 579
E-Mail:Badminton@tv-zahlbach.de
Mitglied seit:2003
Sportlich aktiv:seit ca. 30 Jahren Badminton
Beruf:Wissenschaftler (Kinderklinik, Universitätsmedizin Mainz)

Stefan Landvogt

Stellvertretende Abteilungsleitung Badminton
Telefon:06131 / 65 33 81
E-Mail:Badminton@tv-zahlbach.de
Mitglied seit:16 Jahren
Sportlich aktiv:Seit Geburt an

 

Therese Claßen

Abteilungsleitung Turnen
Telefon:06131 / 90 73 268
E-Mail:Turnen@protectiontv-zahlbach.de
Mitglied seit:1975
Sportlich aktiv:Gerätturnen (1975-1984)
Volleyball (1985-1999)
Beruf:Systemische Beraterin, Motopädagogin, Grund- und Hauptschullehrerin

Andrea Schreier

Stellvertretende Abteilungsleitung Turnen
Telefon:06131 / 36 98 88
E-Mail:Turnen@protectiontv-zahlbach.de
Mitglied seit:Ich glaube seit 1988
Sportlich aktiv:Fechten (1974-1988)
Badminton (seit 1988)
Qigong
Beruf:Physiotherapeutin (Schwerpunkt: Kinderbehandlung), Motopädagogin

 

Alex Reinemann

Geschäftsführer
Telefon:06128 - 60 96 728
E-Mail:Geschaeftsfuehrer@tv-zahlbach.de
Mitglied seit:1981-1990 und 2005-heute
Sportlich aktiv:Badminton

 

 

Katja Heinrichs

Kassiererin
E-Mail:Kassierer@tv-zahlbach.de

 

 

Beatrix Lippke

Schatzmeisterin
E-Mail:Schatzmeister@protectiontv-zahlbach.de
Mitglied seit:28 Jahren
Schatzmeisterin seit 1996
Sportlich aktiv:Badminton, erst Freizeitgruppe dann Mannschaft, heute nur noch Ersatzspieler und Freizeitgruppe
Beruf:Betriebswirtin

 

Xenia Schipp & Nora Brück

Jugendwartin Turnen
Mitglied seit:2003
Sportlich aktiv:

- 2007 bis 2013 Gerätturnen
- seit 2010 Trainerin Gerätturnen
- Fitness-Boxen
- Badminton

Philipp Dilg

Jugendwart Badminton
Mitglied seit:1998
Sportlich aktiv:1998-2006 Jugend
seit 2006 zunächst 2. dann 1. Badmintonmannschaft
seit 2010 Trainer und Jugendwart Badminton
Beruf:Student (Wirtschaftswissenschaften)

Youri Wieland

Vereinsjugend-Sprecherin
E-Mail:Jugendsprecher@tv-zahlbach.de
Mitglied seit:-
Sportlich aktiv:Badminton - Mannschaft U19
Beruf:Schüler

 

 

Julius Gebhardt

Ehrenvorsitzender
Mitglied seit:über 60 Jahren

Anton Thürrigl

Ehrenvorsitzender
Mitglied seit:01.04.1950
Sportlich aktiv:1950-1955 Turner
1957-1960 Badmintonjugend
1969-1994 Badminton-Senioren
1994-heute Badminton-Freizeitsport und Übungsleiter