Unsere Übungsleiter

Marc Derichsweiler

Übungsleiter Badminton Jugend U15/U19

Philipp Dilg

Übungsleiter Badminton Jugend U19

Konrad Franz

Übungsleiter Badminton Jugend U15/U19

Heike Gebhardt

Übungsleiterin Badminton Freizeitgruppe

Stefan Landvogt

Übungsleiter Badminton Mannschaften

Jannis Priesnitz

Übungsleiter Badminton Jugend U19, Freizeitgruppe

Holger Rapp

Übungsleiter Badminton Mannschaften

Felix Voigt

Übungsleiter Badminton Schüler U12

[Nach oben]

zum Badminton


Erlend Dugstad

Übungsleiter Tischtennis Schüler

Carlo Mann

Übungsleiter Tischtennis Schüler

E-Mail:

Tischtennis@protectiontv-zahlbach.de

Lars Steinebach

Übungsleiter Tischtennis Jugend

E-Mail:

Tischtennis@protectiontv-zahlbach.de

[Nach oben]

Heiko Kauffmann

Übungsleiter Volleyball

 

E-Mail:

Volleyball@tv-zahlbach.de

[Nach oben]

Martin Drescher

Übungsleiter Volleyball

 

E-Mail:

Volleyball@tv-zahlbach.de

[Nach oben]

weitere Sportarten der Abteilung Turnen

Andrea Kopf

Übungsleiterin Wirbelsäulengymnastik, Rehasport Herzsport

 

E-Mail:

Gymnastik@tv-zahlbach.de
Rehasport@tv-zahlbach.de
Beruf: Physiotherapeutin, Lehrtherapeutin

Andrea Schreier

Übungsleiterin Psychomotorik + Rehasport Orthopädie
C-Trainerin Reha-Sport

Telefon:

06131 / 36 98 88

E-Mail:

Turnen@protectiontv-zahlbach.de
Psychomotorik@protectiontv-zahlbach.de

Beruf:Physiotherapeutin (Schwerpunkt: Kinderbehandlung), Motopädagogin

Claudia Maic

Übungsleiterin Yoga für Senioren

E-Mail:

yoga@protectiontv-zahlbach.de

Cornelia Randel

Übungsleiterin Psychomotorik
C-Trainerin Breitensport

Telefon:

06737 / 71 01 05

E-Mail:

Psychomotorik@protectiontv-zahlbach.de
Beruf: Motopädagogin, Erzieherin
[Nach oben]

Hannelore Rick

Übungsleiterin Faustball und Gymnastik für Senioren  &  Übungsleiterin Gymnastik für Frauen
Fachübungsleiterin für Wirbelsäulengymnastik

E-Mail:

Gymnastik@protectiontv-zahlbach.de

Heike Jotzo

Übungsleiterin Psychomotorik
C-Trainerin Kinderturnen

Telefon:

06138 / 98 13 45

E-Mail:

Psychomotorik@protectiontv-zahlbach.de
Beruf: Ergotherapeutin, Weiterbildung in sensorischer Intregration

Ihab Yassin

Übungsleiter Parcour

E-Mail:

parcour@protectiontv-zahlbach.de

Ines Stalke

Übungsleiterin Kinderturnen

 

E-Mail:

Kinderturnen@tv-zahlbach.de
Beruf: Erzieherin

Irina Wegerle

Übungsleiterin Psychomotorik

 

E-Mail:

Psychomotorik@tv-zahlbach.de

Jakob Hauf

Helfer Parcour

E-Mail:

parcour@protectiontv-zahlbach.de

Johannes Dopfer

Übungsleiter Gerätturnen

 

E-Mail:

Geraetturnen@tv-zahlbach.de

Julie Dehn

Übungsleiterin Gerätturnen

[Nach oben]

Jutta Sonnenkalb

Übungsleiterin Psychomotorik
C-Trainerin Reha-Sport

Telefon:

06131 / 36 31 45

E-Mail:

Psychomotorik@protectiontv-zahlbach.de
Beruf: Physiotherapeutin (Schwerpunkt Kinder) und Motopädagogin

Karl-Heinz Schimpf

Übungsleiter Fitnessboxen

E-Mail:

Fitnessboxen@protectiontv-zahlbach.de

Katharina Pfaffenbach

Übungsleiterin Gerätturnen

E-Mail:

geraetturnen@protectiontv-zahlbach.de

L. Schwarzer

Übungsleiterin Fitness

E-Mail:

Fitness@tv-zahlbach.de

Luise Kullmer

Übungsleiter Gerätturnen

E-Mail:

geraetturnen@protectiontv-zahlbach.de

Luisa Schreier

Übungsleiterin Breitensport + Kinderturnen

E-Mail:

Breitensport@protectiontv-zahlbach.de

[Nach oben]

Maja Niemeyer

Übungsleiter Gerätturnen und Breitensport

E-Mail:

geraetturnen@protectiontv-zahlbach.de

breitensport@protectiontv-zahlbach.de

Marit Schreier

 Übungsleiterin Kinderturnen

E-Mail:

Kinderturnen@protectiontv-zahlbach.de

Mathilde Peil

Übungsleiterin Wirbelsäulengymnastik
C-Trainerin Prävention / Rückenschule Pluspunkt Gesundheit

E-Mail:

Gymnastik@protectiontv-zahlbach.de

Nora Brück

Übungsleiterin Gerätturnen

E-Mail:

Geraetturnen@protectiontv-zahlbach.de

Paul Schöpe

Übungsleiter Parcour

E-Mail:

Parcour@protectiontv-zahlbach.de

Philine Borchers

Übungsleiter Gerätturnen

 

E-Mail:

geraetturnen@protectiontv-zahlbach.de

Rebekka Balsam

Übungsleiterin Psychomotorik

 

Telefon:

06131 / 21 24 81

E-Mail:

Psychomotorik@protectiontv-zahlbach.de
Beruf: Ergo- und Lerntherapeutin, Fortbildung in sensorischer Integration
[Nach oben]

Rotraut Dahms

Übungsleiterin Gymnastik für Frauen

 

E-Mail:

Gymnastik@protectiontv-zahlbach.de

Setna Barclay

Übungsleiterin Breitensport-Turnen für Kinder von 3 - 5 Jahren
C-Trainerin im Bereich Elementar-Breitensport

E-Mail:

Kinderturnen@protectiontv-zahlbach.de

Sophia Best

Übungsleiter Gerätturnen

E-Mail:

geraetturnen@protectiontv-zahlbach.de

Therese Claßen

Übungsleiterin Psychomotorik
C-Trainerin Reha-Sport

Telefon:

06131 / 9 07 32 68

E-Mail:

Turnen@protectiontv-zahlbach.de
Psychomotorik@protectiontv-zahlbach.de

Beruf:Systemische Beraterin (DGSF), Motopädagogin, Kinder- und Jugendtherapeutin, Grund- und Hauptschullehrerin

Ulrike Schwalbach

Übungsleiterin Rehasport

E-Mail:

Rehasport@tv-zahlbach.de

Beruf:Physiotherapeutin B.A., Motopädagogin, Lehrkraft in Aus- und Fortbildung beim RhTB, Bankfachwirtin

Xenia Schipp

Übungsleiterin Gerätturnen

E-Mail:

Geraetturnen@protectiontv-zahlbach.de
[Nach oben]